Geschäftsstelle Kirchgemeinde Zürich

Bereich Immobilien
Stauffacherstrasse 8
8004 Zürich
fm.immo@reformiert-zuerich.ch

 

Bereich Informatik
Stauffacherstrasse 8
8004 Zürich
info.ikg@reformiert-zuerich.ch

Kirchenkreis eins

Kulturhaus Helferei

Kathrin Kern
044 250 66 00
betrieb@kulturhaus-helferei.ch

 

alle weiteren Objekte

Bettina Fierz
044 250 66 11
vermietung.kk.eins@reformiert-zuerich.ch

 

Kirchenkreis zwei

Carmen Erd
044 201 04 75
reservation.kk.zwei@reformiert-zuerich.ch

 

Kirchenkreis drei

Monika Hagmann
044 465 45 20
vermietung.kk.drei@reformiert-zuerich.ch

 

Kirchenkreis vier fünf

Kirche St. Jakob und Cramerstrasse

Andreas Hofmann
078 791 18 40
andreas.hofmann@reformiert-zuerich.ch

 

Kirchgemeindehaus Aussersihl

Stephan Ramon
078 664 37 47
stephan.ramon@reformiert-zuerich.ch

 

Industrie und Johanneskirche

Christine Moosmann
044 275 20 10
christine.moosmann@reformiert-zuerich.ch

 

Kirchenkreis sechs

Laura Gyenes
044 253 62 84
vermietung.kk.sechs@reformiert-zuerich

 

Kirchenkreis sieben acht

Balgrist und Neumünster

Roman Ming
roman.ming@reformiert-zuerich.ch

 

Fluntern und Hottingen

Enver Nikqi
enver.nikqi@reformiert-zuerich.ch

Kirchenkreis neun

Albisrieden

Fabian Thenen
079 438 32 21,
fabian.thenen@reformiert-zuerich.ch

 

Altstetten und Suteracher

Manuel Rios
044 431 12 06
manuel.rios@reformiert-zuerich.ch

 

Grünau

Christoph Vogel
044 656 34 21
christoph.vogel@reformiert-zuerich.ch

 

Kirchenkreis zehn

Andrea Claris
043 311 40 66
hausdienst.kk.zehn@reformiert-zuerich.ch

 

Kirchenkreis elf

Affoltern

Gilles Perdrizat
044 377 62 64
hausdienst.kk.elf@reformiert-zuerich.ch

 

Seebach

Arbnor Kryeziu
044 495 90 55
arbnor.kryeziu@reformiert-zuerich.ch

 

Kirchenkreis zwölf

Saatlen, Schwamendingen und Kirche Oerlikon,

Eliane Durand
044 321 60 70

Kirchgemeindehaus Oerlikon

Daniel Bollier
044 312 25 45
vermietungen.kk.zwoelf@reformiert-zuerich.ch

 

Limmathall, Rosengarten, Ferienheim Mattli

Patricia Posen
044 322 15 49
vermietung.immo@reformiert-zuerich.ch